ВОЛКОВСКИЙ, он же ФОМИЧЕВ Иван Георгиевич

Волковский Иван Георгиевич

Род. в 1896, член ВКП(б) с 1927.
Звание: 13.01.1936 - ст. лейтенант ГБ (ЗСФСР), 20.12.1936 - капитан ГБ.
Награды: 20.02.1936 - знак «Почетный работник ВЧК—ОГПУ (XV)».
зам. наркома ВД Абхазской АССР, уволен 28.11.1937.
Осужден 08.02.1938 Тройкой НКВД.

Источник: Кадровый состав органов госбезопасности 1935-1940 (https://nkvd.memo.ru)

Волковский (Фомичев) Иван Георгиевич

Род. в 1896, Саратовская губ./ обл., с. Углевка, Россия. Род занятий: до ареста замнаркомвнудел Абхазии.
Осужден Тройкой при НКВД ГССР 08.02.1938. Мера наказания: расстрел с конфискацией личного имущества. Дата расстрела: 13.02.1938

Источник: По материалам Архива внутренних дел Грузии подготовлено Институтом развития свободы информации (IDFI), Грузия

`