МАЙОРОВ Михаил Моисеевич

Майоров Михаил Моисеевич

Род. в 1890, Минская обл., Мозырский р-н, с. Скородное, еврей, обр.: низшее, член ВКП(б). Проживал: Москва, ул. Серафимовича, д. 2 (Дом правительства), кв. 421. Зам. председателя Центросоюза
Арестован 15.10.1937. Обв. в участии в к.-р. террористической организации. Приговор: ВК ВС СССР, 12.01.1938 – ВМН. Расстрелян 20.01.1938, г.Москва.
Реабилитирован ВК ВС СССР 02.06.1956

Источник: Москва, расстрельные списки - Коммунарка

`