ГАЛОЯН Агаси Князьевич

7-й фонд ЦА ФСБ

Отправлен на доследование в июле 1937 г.

Галоян Агаси Князьевич

Род. 22.3.1899 в селе Горхан Карсской обл., член РКП(б) с 1919
Послужной список
- 21.09.1936 член ЦК КП(б) Армении
29.01.1929 - 24.5.1930 кандидат в члены Президиума ЦК КП(б) Армении
28.05.1930 - 31.7.1931 член Президиума - Бюро ЦК КП(б) Армении
06.12.1930 - 31.7.1931 3-й секретарь ЦК КП(б) Армении
31.07.1931 - 10.1.1934 председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Армении
31.07.1931 - 04.1934 народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции Армянской ССР
31.07.1931 - 1934 заместитель председателя СНК Армянской ССР
1934 - 07.07.1936 секретарь Партийной коллегии Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Армянской ССР
17.07.1936 арестован
06.05.1938 умер в тюрьме

Источник: http://www.knowbysight.info/GGG/17720.asp

Галоян Агаси Князьевич

34 года (в 1934), армянин, шофер, обр.:низшее, полит. самообразование
председатель ЦКК НК РКИ Армении, Эривань
член ВКП(б) с VIII.1919 г., делегат XVII съезда ВКП(б) от Армении
Участие в гражданской войне: 1921 г. 2 мес.
Репрессирован 1937г.

Источник: [из анкеты делегата XVII съезда]

`