БАКШИ Михаил Маркович

Бакши Михаил Маркович

Род. в 1898, еврей, обр.: 1926 окончил Военную Академию им.Фрунзе, 1932 окончил оперативный факультет Военной Академии им.Фрунзе, член ВКП(б) с 1919. 1932-1934 начальник штаба 11-го механизированного корпуса, 1934-1937 командир 7-го механизированного корпуса, награжден орденом Красного Знамени, уволен из РККА 09.05.1937, комдив, 1937 командир 7-й запасной механизированной бригады Уральского ВО,
Арестован 15.05.1937. Приговор: ВК ВС СССР, 01.07.1938 – ВМН. Расстрелян 01.07.1937.
Реабилитирован 06.06.1956

Источник: Чураков Д. Репрессированные военнослужащие Красной Армии

Бакши Михаил Маркович

Род. в 1898, г. Карасубазар, крымчак, обр.: высшее военное, член ВКП(б). Проживал: Свердловск. Командир 7-й запасной механизированной танковой бригады, комдив.
Арестован 15.05.1937. Обв. в участии в к.-р. террористической организации. Приговор: ВК ВС СССР, 01.07.1937 – ВМН. Расстрелян 01.07.1937, г.Москва.
Реабилитирован ВК ВС СССР 06.06.1956

Источник: Москва, расстрельные списки - Донской крематорий

`