ДЖИРИН Давид Израилевич

Джирин Давид Израилевич

Род. в 1904, еврей, член ВКП(б) с 1925, в органах НКВД с 1921.
Звание: 25.12.1935 - ст. лейтенант ГБ, 17.11.1937 - капитан ГБ.
Награды: 03.06.1936 - знак «Почетный работник ВЧК—ОГПУ (XV)» №1938, 19.12.1937 - орден Красной Звезды.
нач. 2 отдела УГБ НКВД УССР.
Арестован 25.04.1938. Осужден 29.08.1938 ВК ВС СССР, ВМН. Расстрелян 29.08.1938, Москва.
Реабилитирован 10.06.1958.

Источник: Кадровый состав органов госбезопасности 1935-1940 (https://nkvd.memo.ru)

Джирин Давид Израилевич

Род. в 1904, г. Одесса, еврей, обр.: низшее, член ВКП(б). Проживал: Москва, гостиница "Москва", комн. 517. Начальник 2-го отдела УГБ НКВД УССР
Арестован 25.04.1938. Обв. в участии в антисоветской к.-р. диверсионно-вредительской и шпионской организации. Приговор: ВК ВС СССР, 29.08.1938 – ВМН. Расстрелян 29.08.1938, г.Москва.
Реабилитирован ВК ВС СССР 10.06.1958

Источник: Москва, расстрельные списки - Коммунарка

`