ДОМБРОВЕРОВ Владимир Захарович

Домброверов Владимир Захарович

Род. в 1900, русский, член ВКП(б) с 1925, в органах НКВД с 1921.
Звание: 31.01.1936 - ст. лейтенант ГБ (Северо-Кавказский край).
Награды: 31.01.1936 - знак «Почетный работник ВЧК—ОГПУ (XV)».
нач. 3 отдела УНКВД Орджоникидзевского края, уволен 27.05.1938.
Арестован 20.03.1938. Осужден 25.08.1938 ВК ВС СССР, ВМН. Расстрелян 25.08.1938, Москва.

Источник: Кадровый состав органов госбезопасности 1935-1940 (https://nkvd.memo.ru)

`