БАНК Саул Аронович

Банк Саул Аронович

Род. в 1896 в Курляндской губ., еврей, член ВКП(б) с 05.1917
окончил 5 классов реального училища, Рига (1910-13), Высшие юридические курсы при НКЮ, Москва (1923-24), учился (окончил 2 курса) Всесоюзной плановой академии им. В.Молотова, Москва (1931-33).
конторский ученик на частном стекольном заводе, мест. Ливенгодо Виленской губ. (08.1913-07.1915)
рядовой 265 пех. полка 67 пех. дивизии (08.1915-10.1917)
секретарь - член Вышневолоцкого уездного ревкома (10.1917-02.1918)
пред. следственной комиссии губ. РВТ, Вышний Волочек (02-07.1918)
зав. отделом управления - зам. пред. Вышневолоцкого уисполкома Тверской губ. (07.1918-01.1919)
ответ. секретарь - член президиума Тверского губисполкома (01-05.1919)
военный следователь РВТ 5 армии Восточного фронта (05-10.1919)
пред. РВТ 30-й стр., 26-й стр. дивизии (10.1919-04.21)
пред. 2-го армейского РВТ Сибири (04-09.1921)
зам. пред. Единого РВТ Крыма, Симферополь (09.1921-02.1922)
пред. РВТ Войск Крымского побережья и Черноморского флота, Севастополь (02-11.1922)
зам. пред. Главного суда Крыма (11.1922-03.23)
слушатель ВЮК (05.1923-12.24)
пред. Забайкальского губсуда, Чита (12.1924-03.26)
пред. Владивостокского окружного суда (03-08.1926)
зам. пред. Сахалинского окр. ревкома, пред. плановой комиссии - зам. пред. Сахалинского окрисполкома (08.1926-07.30)
управляющий Московской конторой Всесоюзного Сахалинского АО (08.1930-09.31)
студент ВПА (09.1931-04.1933)
уполномоченный Комитета по заготовкам СССР по Мариинскому району Западно-Сиб. края (04.1933-07.1934)
уполномоченный Комитета по заготовкам СССР по Бийскому району Западно-Сиб. края (07.1934-12.34)
пред. Немецкого райисполкома ЗСК, п. Гольбштат (12.1934-12.1935)
зам. уполномоченного, уполномоченный ВО "Заготзерно" по Западно-Сиб. краю - упр-й крайконторы ВО "Заготзерно", Новосибирск (01.1936-?)

Активный участник Гражданской войны в частях РККА на Севере Казахстана (1919 г.)

член Сахалинского окружкома ВКП(б) ДВК (1927-30)
член Мариинского РК ВКП(б) (1933-34),
член Немецкого РК ВКП(б) (1934-35)

Источник: https://centrasia.org/person2.php?st=1558291918

`